В Саранске управляющая компания игнорировала заявления горожан

В Саранске управляющая компания игнорировала заявления горожанИз архива «Pro Город»

В ситуации разбиралась Прокуратура

В Саранске сотрудники прокуратуры провели проверку деятельности «Городской управляющей компании Пролетарского района». Установлено, что должностные лица организации вопреки требования законодательства не рассматриваю заявления граждан и должностных лиц по существу, и не дают письменных ответов заявителям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В январе 2018 года в УК для рассмотрения поступило обращение жителя улицы Есенина по вопросу начисления платежей за отопление в зимний период. Однако в установленный законом срок данное обращение не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

Аналогичные нарушения были допущены при рассмотрении еще 2 обращений жителей Пролетарского района по жилищным вопросам. 

«В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в отношении директора организации, допустившего нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, директору организации внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших», - рассказали в Прокуратуре. 

Прокуратура района осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости