Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

МЧС Мордовии: в Рузаевке подтоплено шесть приусадебных участков

МЧС Мордовии: в Рузаевке подтоплено шесть приусадебных участковМЧС Мордовии

Жизнедеятельность населения не нарушена

В понедельник, девятого апреля в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Мордовия» поступила информация о подтоплении шести приусадебных участков в городе Рузаевка, четыре дома (12 человек) на улице первая Инсарская, два дома (пять человек) на улице вторая Инсарская. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии.

Отмечается, что эвакуация населения требуется. Пострадавших нет.

При угрозе подтопления и подтоплении дворовых территорий жителям региона необходимо соблюдать ряд мер безопасности:

  • принять предупредительные меры - создать уплотнения в притворах дверей и окнах подвальных, цокольных и первых этажей;
  • очистить от мусора водосбросные канавы в районе Вашего дома;
  • закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод;
  • освободить подвалы от имущества и продовольствия;
  • предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место;
  • заготовить мостки, доски и опоры к ним для обустройства проходов к дому и надворным постройкам на подтапливаемых участках;
  • заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации;
  • уложить в рюкзак необходимые теплые вещи, двухсуточный запас продуктов питания и воды;
  • о возникновении подтоплений, и выявленных причинах, сообщайте по телефону 101, с мобильного 112.

...

Популярное

Последние новости