Жительница Мордовии подозревается в мошенничестве при получении выплат маткапитала

Жительница Мордовии подозревается в мошенничестве при получении выплат маткапиталаПресс-служба МВД Мордовии

Сейчас женщина находится под домашним арестом

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Женщина подозревается в мошенничестве при получении выплат материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. 

Поясняется, что злоумышленница предоставила фиктивные документы и незаконно получила 250 тысяч рублей.  

«Следственной частью следственного управления регионального МВД установлено, что в период с февраля 2016 г. по август 2017 г. 50-летняя гражданка совершила хищение денежных средств в виде материнского (семейного) капитала. Подозреваемая, являясь партнёром кредитных потребительских кооперативов, занималась выдачей займов под приобретение жилья. При этом, указанным лицом была разработана сложная схема, связанная с незаконным обналичиванием данных денежных средств», - поясняют в пресс-службе МВД Мордовии. 

По предварительным данным, женщина предоставила ложные сведения об улучшении жилищных условий для приобретения жилых помещений, а также фактической стоимости приобретенных домов. Так как в действительности недвижимость в районах была ветхой, и большая часть — непригодной для жилья. Материальный ущерб составил более 250000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении гражданки судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости