В Мордовии полицейские за сутки задержали шестерых мужчин с наркотиками

В Мордовии полицейские за сутки задержали шестерых мужчин с наркотикамииз архива Pro Город

Подозреваемые купили запрещенные вещества в сети Интернет

В Саранске за сутки выявили и пресекли шесть фактов незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

С разницей в несколько часов на улице Розы Люксембург были задержаны три гражданина: 40-летний житель поселка Ардатов, 21-летний житель села Большая Елховка и 27-летний житель Саранска. В ходе личного досмотра у задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики с наркотическим средством массой 1,23 граммов, 0,81 граммов и 0,72 граммов соответственно. Двое из них ранее судимые, в том числе за хранение запрещенных веществ. 

Вечером этого же дня еще двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ задержали около дома по проспекту 50 лет Октября. У 28-летних молодых людей тоже при себе были пакетики с запрещенным веществами массой 1,12 граммов и 1,09 граммов. 

Еще один подозреваемый был задержан на улице Косарева. При досмотре в кармане его куртки стражи порядка изъяли наркотическое вещество массой 1,95 граммов. 

Со слов задержанных, наркотики они приобрели посредством сети Интернет, через«закладки» для личного употребления. 

По четырем фактам возбуждены уголовные дела. По двум другим проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости