В Саранске продолжатся работы по благоустройству дворовых территорий

В Саранске продолжатся работы по благоустройству дворовых территорийиз архива «Pro Город»

В 2017 году было благоустроено 62 дворовые территории

В 2018 году в Саранске продолжатся работы по благоустройству дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

В прошлом году в столице Мордовии реализовывался приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». На 2017 год было предусмотрено финансирование в размере 157,5 миллионов рублей. Из этой суммы 150 миллионов — средства федерального и республиканского бюджетов и 7,5 миллионов — бюджета г.о. Саранска.

В результате было благоустроено 62 дворовые территории. Также проведено полномасштабное благоустройство проспекта Российской Армии в микрорайоне «Юбилейный».

Также благоустройство дворовых территорий велось и по муниципальной программе. За счет городского бюджета выполнено устройство асфальтобетонного покрытия в 26 дворах. Малые архитектурные формы установлены в 14 дворах.

«В текущем году работы по благоустройству дворовых территорий в городском округе продолжатся. Запланирован не меньший, чем в прошлом году, объем работ. Будет проведен ремонт асфальтового покрытия внутридворовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров, входных групп и отмосток многоквартирных домов, появятся дополнительные парковочные места. Также работы будут вестись на второстепенных дорогах и заездах», - сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости