Жительница Саранска потеряла деньги при попытке оформить онлайн-кредит

Жительница Саранска потеряла деньги при попытке оформить онлайн-кредитиз архива Pro Город

Сумма ущерба составила семь тысяч рублей

В Саранске в полицию обратилась 31-летняя местная жительница и рассказала, что неизвестный обманом завладел ее деньгами в размере семи тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Стражи порядка выяснили, что 14 февраля 2018 года на телефон заявительницы позвонил неизвестный и представился менеджером банка. Мужчина предложил ей оформить онлайн-кредит на выгодных условиях. Женщина согласилась и сообщила злоумышленнику свои персональные данные. Также неизвестный сказал, что кредит ей одобрен и она сможет его получить в ближайшем офисе банка, однако нужно оплатить страховку за кредит. 

«Потерпевшая перечислила на указанный им счет 7 тысяч рублей. Подтвердив получение перевода, неизвестный сообщил, что требуется еще 12,5 тысяч рублей. Усомнившись в честности звонившего, женщина отказала ему и решила прояснить ситуацию в банке. Однако в отделении финансового учреждения ей пояснили, что подобные операции они в отношении нее не осуществляли и порекомендовали обратиться в полицию», - поясняют в ведомстве. 

МВД по Республике Мордовия обращается с просьбой с осторожностью реагировать на заманчивые предложения сомнительных организаций в сфере предоставления займов и кредитов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости