В Мордовии двое сотрудников тратили деньги предприятия на строительство своего дома

В Мордовии двое сотрудников тратили деньги предприятия на строительство своего домаиз архива «Pro Город»

Предприятию причинен ущерб на общую сумму порядка 300 тысяч рублей

В Мордовии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Лямбирского района. 61-летний мужчина обвиняется в совершении восьми эпизодов растраты, а 39-летняя женщина обвиняется в пособничестве в совершении растраты.

Стражам порядка удалось установить, что бывший директор предприятия по торговле медоборудованием в период с апреля 2015 года по февраль 2016 года, используя свое служебное положение, совершил растрату денежных средств и имущества организации. А женщина, действуя из личной заинтересованности, совершила пособничество в растрате.

«Полученные незаконным способом денежные средства и имущество указанными гражданами были направлены на строительство личного дома и организацию отдыха. В результате противоправных действий жителей Лямбирского района предприятию причинен ущерб на общую сумму порядка 300 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия у фигурантов уголовного дела было изъято имущество на общую сумму более 140 тысяч рублей и наложены аресты на их собственность на сумму, превышающую 4 млн. Рублей», - сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

...

  • 0

Популярное

Последние новости