В Мордовии экс-Глава сельского поселения присвоила зарплаты и премии односельчан

В Мордовии экс-Глава сельского поселения присвоила зарплаты и премии односельчаниз архива Pro Город

Женщина изготовила подложные документы

В Дубенском районе Мордовии вынесли приговор бывшей Главе Петровского сельского поселения. Ее признали виновной служебном подлоге и мошенничестве. Информация об этом размещена на официальном портале Прокуратуры Мордовии. 

Известно, что с декабря 2013 по февраль 2014 года женщина на основании изготовленных и подписанных ею подложных распоряжений, а также подготовленных по ее поручению подчиненными работниками платежных ведомостей похитила предназначавшиеся для работников местного дома культуры заработную плату и премиальные выплаты, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, сумма ущерба составила 17800 рублей. 

Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Однако женщина данный штраф не оплатит, потому что срок давности преступления истек. 

По другой статье ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев со штрафом в размере 20 тысяч рублей в доход государства, без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком три года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости