В 2017 году на дорогах Мордовии снизились все основные показатели аварийности

В 2017 году на дорогах Мордовии снизились все основные показатели аварийностииз архива «Pro Город»

В Госавтоинспекции прошло совещание, где были рассмотрены итоги деятельности ведомства в минувшем году

В Управлении Госавтоинспекции республики прошло оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы деятельности ведомства в 2017 году. 

На мероприятии отметили, что в минувшем году снизились все основные показатели аварийности. Количество ДТП снизилось на 5,9%. По числу погибших — на 9,3% и раненных — на 8,9%

Также в Мордовии снизилась аварийность по вине пешеходов, снизилась смертность в ДТП с участием пешеходов. Меньше стали цифры аварийности по причине наличия недостатков транспортно-эксплуатационного состояния УДС.

Однако, среди проблемных вопросов остаются рост показателей аварийности с участием детей, рост показателей аварийности по вине водителей пассажирского транспорта и рост количества наездов на пешеходов и раненных в них людей. 

Также на совещании обсуждался вопрос о перспективах развития и основных проблемах внедрения и функционирования автоматизированных систем фотовидеофиксации нарушений ПДД. 

«Так, в рамках реализации I этапа проекта «Интеллектуальный безопасный регион» на автодорогах республики построено 118 рубежей контроля дорожного движения. В ходе проведения работ по оптимизации системы фотофиксации в настоящее время создано 119 рубежей контроля, на которых размещено 210 комплексов фотовидеофиксации нарушений в области безопасности дорожного движения. На рубежах контроля установлен и функционирует программный модуль «Поток плюс», позволяющий распознавать и фиксировать государственные регистрационные знаки всего проходящего транспорта»,- сообщает пресс-служба МВД Мордовии. 

Всего за 2017 год ЦАФАП обработано более миллиона фотоматериалов, возбуждено свыше 555 тысяч дел. В 2018 году работа будет продолжена. 

На совещании обсудили задачи для подразделений дорожно-патрульной службы на период подготовки к Чемпионату мира по футболу ФИФА-2018, в рамках которого в Саранске состоятся несколько матчей. В заключение оперативного совещания были намечены перспективы развития и поставлены конкретные задачи по работе ведомства на 2018 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости