Новости России: В жилом доме Омска произошел взрыв газа

Новости России: В жилом доме Омска произошел взрыв газаvk.com/chp55

Состояние шести пострадавших оценивается как тяжелое

Взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме в Омске. Об этом сообщает ТАСС.

«В квартире на втором этаже из-за взрыва газовоздушной смеси обрушились внутренние перегородки, выбиты стекла. В результате взрыва пострадали шесть человек, в том числе четыре ребенка», - сказал источник.

Шестеро пострадавших госпитализированы с ожогами первой и второй степени, сообщили ТАСС в экстренных службах.

«Двое взрослых и четверо детей получили ожоги первой и второй степени, их госпитализировали», - сказал собеседник агентства.

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое, у одного из детей - с угрозой жизни. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе областного Министерства здравоохранения.

«Шесть пострадавших, это все одна семья. Из них двое взрослых, мама и папа, трое семилетних детей и один восьмилетний. Состояние всех пострадавших на данный момент оценивается как тяжелое, у одного из семилетних детей состояние наиболее тяжелое с угрозой жизни», - сказали в пресс-службе.

Взрыв газовоздушной смеси произошел в пятницу вечером в квартире на втором этаже пятиэтажки, построенной в 1960 году. Взрыв привел к пожару площадью 50 квадратных метров. Кроме того, обрушился балкон, в одной квартире было нарушено остекление, повреждена межкомнатная перегородка. Из дома эвакуировали 20 человек, для них подготовлен пункт временного размещения.

Как сообщили ТАСС в Главном управлении МЧС по Омской области, на месте работают пожарно-спасательные подразделения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости