В Саранске продолжается голосование за самый «новогодний» район

В Саранске продолжается голосование за самый «новогодний» районфото Pro Город

Центр города набрал меньшее количество голосов

Главы районных администраций Саранска на совещании 25 декабря доложили о том, что работы по новогоднему оформлению завершены.

Известно, что в Октябрьском районе установили елки в селах и поселках, а также в микрорайоне «Восточный» и проспекте Российской Армии. В Пролетарском районе поставили елку в микрорайоне «Солнечный».

В субботу, 23 декабря на Советской площади Саранска торжественно открыли Главную ель города, а затем и в других микрорайонах.

«Забегая вперед, хочу сказать, чтобы уже сейчас думали об оформлении на следующий год. Возможно, нужно взять на вооружение приемы новогоднего оформления других городов. Например, Москвы. Саранск украшен неплохо, нам за праздничное украшение не стыдно, - сказал Петр Тултаев. – Но мы должны двигаться вперед. Город должен быть украшен недорого, но стильно. Выбирайте время в новогодние выходные и побывайте в Москве, чтобы посмотреть, как украшена столица России».

Кроме того, на сайте Администраци на главной странице продолжается голосование за самое эффектное новогоднее оформление микрорайонов Саранска. Пока явного лидера нет, Юго-Запад, Химмаш и Светотехстрой попеременно получают пальму первенства. По состоянию на 25 декабря, первое место занимает Юго-Запад - 38 процентов проголосовавщих, на втором месте Химмаш - 32 процента, на третьем месте Светотехстрой - 28 процентов. Центральной части города отдали всего два процента голосов. Стоит отметить, что голосование будет продолжаться и в новогодние праздники. 

В каникулы для горожан подготовили обширную развлекательную программу, в центре города будут работать буфеты, а во время массовых мероприятий - полевая кухня. Мэр распорядился в лесопарках и экопарке разместить мангалы.

«Мы должны создавать условия для отдыха людей. Не забывайте, что в местах проката коньков и лыж также должен быть горячий чай», - дал указания Петр Тултаев.

В праздники во всех микрорайонах города будут работать пункты проката лыж и коньков. 

А вы уже проголосовали? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости