Ходоки Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин не вошли в сборную Мордовии-2018

Ходоки Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин не вошли в сборную Мордовии-2018vk.com/minsportrm

В прошлом году спортсмены были в списках

Мордовские ходоки Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин не вошли в список кандидатов в сборную Мордовии по легкой атлетике на 2018 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Мордовии.

Известно, что Ольга Каниськина, которая в 2008 году стала Олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров, в 2017 году не принимала участие в соревнованиях. Сейчас она работает заместителем школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Саранске.

Сергей Кирдяпкин, чемпион мира 2005 года в ходьбе на 50 километров, в 2017 году также ни разу не выступал. Он лишен возможности принимать участия в соревнованиях до тех пор, пока не вернет в Международную федерацию легкоатлетических федераций призовые за аннулированные из-за нарушений антидопинговых правил результаты.

Отметим, в 2017 году оба спортсмена были включены в списки кандидатов на 2017 год как в сборную Мордовии, так и в сборную России. Кроме того, в этом году выступать не будут Анися Кирдяпкина и Александр Иванов. Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций  не включила Каниськину и Кирдяпкина в свой новый пул допинг-тестирования.

В список кандидатов в сборную Мордовии по легкой атлетике на 2018 год вошли чемпионка мира и Олимпийских игр Елена Лашманова, двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов, серебряный призер ЧМ-2017 Сергей Широбоков и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости