Глава Росавиации ознакомился с ходом работ в аэропорту Саранска

Глава Росавиации ознакомился с ходом работ в аэропорту Саранскаe-mordovia.ru

С 14 февраля полеты будут осуществляться регулярно

В четверг, 21 декабря Мордовию посетил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, чтобы ознакомиться с ходом работ по реконструкции и вводу в эксплуатацию аэродромного комплекса аэропорта города Саранск. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти Мордовии.

Александра Нерадько сопровождал Предедатель Правительства Владимир Сушков. Были осмотрены пассажирский терминал, временный терминал международных воздушных линий аэропорта, взлетно-посадочную полоса. Также обратили внимание на радиотехнические возможности систем посадки, связи и навигации воздушных судов.

По словам Владимира Сушкова, строительно-монтажные работы на всех объектах аэропорта вышли на финишную прямую, сейчас идут пуско-наладочные работы и настройка инженерного оборудования.

Отметим, сейчас Правительство республики и АО «Авиалинии Мордовии» привлекает авиаперевозчиков для выполения авиарейсов из Саранска. Уже достигнуты договоренности с авиакомпаниями «Победа», S7, АО «Саратовские Авиалинии» по выполнению регулярных рейсов Москва – Саранск – Москва, Симферополь – Саранск – Симферополь, прорабатывается возможность выполнения рейсов по маршруту Санкт-Петербург – Саранск – Санкт-Петербург.

Александр Нерадько подчернул, что Росавиация совместно с республиканским руководством выполняет свое обещание перед населением Мордовии об открытии аэропорта первого января 2018 года. Уже на предновогодней неделе аэропорт примет первый тестовый рейс в рамках комплексного испытания и опробования оборудования реконструированного объекта, а с 14 февраля 2018 года полеты будут осуществляться на регулярной основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости