В Саранске из-за ремонта моста общественный транспорт изменит маршруты

В Саранске из-за ремонта моста общественный транспорт изменит маршрутыиз архива Pro Город

Участок в 250 метров будет закрыт для движения

Стало известно, что в Саранске мост на автодороге №8 в районе «ДСК» с 16 декабря 2017 года закроют для движения транспорта. Об этом сообщает городская Администрация.

Сотрудники «Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства» выявили изменения в опорах моста. Об этом доложили мэру Саранска Петру Тултаеву. Градоначальник лично осмотрел путепровод, а эксперты заключили, что ситуация на мосту близка к аварийной. 

Отметим, мост построили 46 лет назад, поэтому он требует ремонта. Ранее планировалось начать работы в 2018 года, однако в связи со сложившейся ситуацией дату перенесли. 

«Большую лепту в разрушение моста внесли погодные условия последних месяцев: высокая влажность способствует проникновению влаги на несущие конструкции, и вследствие воздействия циклических температур идет разрушение защитного слоя бетона и коррозия арматуры», - сообщает Администрация Саранска. 

В настоящее время зафиксирована деформация и смещение опор. Протяженность моста – 111,89 метров, высота – около 12 метров. Особую обеспокоенность вызывают первая, шестая и седьмая опоры.

«Конечно, это доставит людям неудобства. Но от этого никуда не денешься. Все в купе сыграло роковую роль – возраст, погодные условия, оползневые явления. Мы планировали начать капитальный ремонт моста осенью 2018 года, однако ждать уже нельзя. Здесь на одной чаше весов неудобства, на другой – человеческие жизни. Я заранее извиняюсь перед горожанами за неудобства, но придется потерпеть. Нельзя допустить, чтобы случилось страшное», - сказал мэр Саранска.

Движение на данном участке дороги протяженностью 250 метров будет ограничено движение с 7.00 16 декабря. По этой дороге проходят пять маршрутов общественного транспорта - троллейбусы №5 и №13 и три маршрута частных перевозчиков №16, №18, №45. На время ремонта движение транспорта изменится:

  • маршруты №№ 16, 18, 45 вместо улицы Титова будут следовать по Лямбирскому шоссе;
  • троллейбус №13 будет заменен на автобус с указателем номера маршрута 13тр, который будет следовать до СК «Мордовия»;
  • пассажирам, уезжающим с остановки общественного транспорта «Сарансккабель» в направлении Светотехстроя необходимо будет пройти к СК «Мордовия», где будут осуществлять движение автобусные маршруты №№ 16, 18, 45;
  • тем, кто уезжает с остановки «ДСК» и направляется на Светотехстрой и Юго-Запад, необходимо будет пройти к троллейбусному депо №2, откуда возможно будет уехать на автобусах №№ 1, 6, 14.

По предварительным данным, ремонтные работы будут продолжться не менее шести месяцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости