Житель Мордовии отправится «за решетку» за жестокое избиение односельчанина в лесу

Житель Мордовии отправится «за решетку» за жестокое избиение односельчанина в лесуиз архива Pro Город

Пострадавший вызвал скорую помощь на следующий день после побоев

В Мордовии вынесли приговор 36-летнему жителю поселка Чамзинка, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Известно, что в июне 2017 года в Чамзинскую больницу был доставлен 40-летний мужчина с многочисленными травмами головы. Первоначально пострадавший отказался комментировать свои побои правоохранителям. Однако в ходе оперативных мероприятий данные были получены, после чего задержали подозреваемого.

Установлено, что 14 июня 2017 года в лесном массиве мужчины распивали алкоголь, тогда между ними произошел конфликт. В результате осужденный нанес потерпевшему множественные удары кулаками по голове и лицу. 

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пострадавший самостоятельно дошел до дома, однако на следующий день его состояние ухудшилось, и он был вынужден вызвать скорую помощь. Медицинские работники диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лицевых костей черепа и носа», - поясняют в ведомстве. 

Мужчина свою вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости