В Госавтоинспекции Мордовии подвели итоги рейда «Детское кресло»

В Госавтоинспекции Мордовии подвели итоги рейда «Детское кресло»из архива «Pro Город»

За сутки инспекторы составили 11 административных материалов

В минувшую пятницу, 24 ноября, в Саранске сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Детское кресло». В рамках рейда инспекторы несли службу вблизи детских образовательных учреждений города, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли авто, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали о необходимости использования детского кресла, напоминали о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка несовершеннолетних пассажиров.

«Однако, как оказалось, не все водители понимают всю важность данной проблемы и подчас нарушают Правила. Всего за время проведения мероприятия было составлено 11 административных материалов на водителей, которые, пренебрегая безопасностью юных пассажиров, перевозили детей без использования ДУУ», - говорят в Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что перевозить детей младше семи лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей в возрасте от семи до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – только с использованием детского удерживающего устройства.

Есть ли у вас в машине детское кресло? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости