В Мордовии будущие мамы, оказавшиеся в трудной ситуации, могут получить помощь

В Мордовии будущие мамы, оказавшиеся в трудной ситуации, могут получить помощьОльга Колесник

Любая желающая может обратиться за поддержкой

В Мордовии работает Центр Гуманитарной помощи кризисным беременным. Эта организация помогает не только женщинам в положении, но также одиноким мамам и многодетным семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Организатором данного проекта является жительница Мордовии Ольга Колесник. В этом благородном деле ей помогает любовь к детям и вера.

Корреспондент «PRO Город» пообщался с Ольгой и узнал, какие трудности встречаются женщине на пути к реализации добрых идей и поступков.

«Наш Гуманитарный склад работает уже год и за это время сюда приходят беременные женщины и уже мамы — все они оказались в трудном положении. Мы индивидуально подходим к каждой из них и помогаем, чем можем. Один из главных приоритетов в нашем деле заключается в том, что мы оказываем не разовую помощь, а постоянную. Когда женщине необходима моральная и финансовая поддержка, мы ее оказываем, прилагая все усилия», — рассказывает Ольга Колесник.

Ольга Колесник занимается не только помощью нуждающимся мамам. Прежде всего, она помогает женщинам сохранить жизнь будущего ребенка и отказаться от аборта .

«К нам часто приходят женщины из кабинетов противо-абортного консультирования. В этом случае мы всеми силами стараемся понять причины беспокойства будущей мамы, даем ей все гарантии, что она не останется одна. Подобная практика спасает жизни еще нерожденных детей — известно, что 1552 женщины в 23 городах сохранили беременность благодаря гарантированной им вещевой и продуктовой помощи», — делится Ольга.

Гуманитарный центр Ольги Колесник помогает женщинам в трудном положении материально и морально. На складе центра кризисным мамам дают продукты питания, средства личной гигиены, детские вещи, включая подгузники, коляски и кроватки.

«Самое сложное в нашем деле то, что хочется помочь еще большему количеству мамочек и более качественной помощью, но продукты и вещи очень быстро раздаются. Мы обращаемся с просьбой помочь по силам нашим детям и их мамам, которые оказались в трудной жизненной ситуации», — говорит Ольга Колесник.

Склад Гуманитарной помощи кризисным беременным и мамам в трудном положении будет рад любым продуктам и вещам. Особенно остро чувствуется дефицит молочных смесей и детского питания.

Если Вы хотите помочь мамам и их детям, обращайтесь по телефону : 8 960 338 25 25 Ольга Колесник. Адрес: Мордовия, гор. Саранск, ул. Кирова, дом 63-Г


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости