Иностранные туристы не горят желанием ехать на матчи ЧМ-2018 в Саранск?

Иностранные туристы не горят желанием ехать на матчи ЧМ-2018 в Саранск?из архива Pro Город

В Саранске ажиотаж не прогнозируется

В Саранске отмечают наименьший ажиотаж среди городов Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такие данные приводит российский сайт бронирования жилья Tvil.ru

Согласно данным ТурСтата, на ЧМ-2018 ожидается более миллиона иностранных болельщиков. Рейтинг составили по результатам опроса владельцев средств размещения туристов. 

Итак, в пятерку городов, где ожидается наибольшее количество туристов входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Нижний Новгород. Tvil.ru отмечает, что во всех городах проведения матчей Чемпионата будет 100-процентная загрузка отелей и хостелов в дни мундиала. Будет востребовано и жилье в ближайших пригородах. Особой популярностью среди европейских туристов пользуется жилье эконом-класса стоимостью от пяти до шести тысяч рублей в сутки. На данный момент уже забронировано от 50 до 70 процентов номеров в дни матчей.

Цены на жилье возрастут в среднем от 30 процентов в Волгограде, Казани и Саранске, от 50 процентов в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и до 100 процентов в Москве и Санкт-Петербурге. В Сочи прогнозируется рост цен до 200 процентов.

Наибольший ажиотаж от посещения иностранных туристов ожидается в Калининграде, а наименьший - в Саранске. 

В большинстве российских отелей к ЧМ-2018 улучщают инфраструктуру, планируют культурную программу, а также проводят тренинги персонала по сервису и английскому языку.

Хотели бы попасть на матч ЧМ-2018? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости