Саранская школа олимпийского резерва может стать базой одной из команд во время ЧМ-2018

Саранская школа олимпийского резерва может стать базой одной из команд во время ЧМ-2018Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018

Объект включен в перечень тренировочных баз

Саранская школа олимпийского резерва по легкой атлетике может стать базой одной из команд во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Объект официально включен в перечень тренировочных баз. 
 
Согласно требованиям ФИФА, база команды должна иметь гостиницу и тренировочную площадку. Они должны быть расположены близко друг от друга и не более чем в часе езды от аэропорта, способного принимать воздушные суда определенного класса. Школа олимпийского резерва обладает всеми необходимыми критериями. 
«Мы рассчитываем на то, что наше предложение заинтересует одну из тридцати двух команд-участниц мирового первенства. Здесь созданы прекрасные условия для спорта и отдыха: гостиница категории четыре звезды, шаговая доступность от тренировочного поля, близость к центру города и стадиону. К тому же, мы имеем возможность передать в пользование команде комплекс в полном объеме со всей инфраструктурой», – прокомментировал Заместитель Председателя Правительства - Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин.
В случае, если команда выберет объект в Саранске, школа получит хорошую экономическую поддержу. Это повысит шансы на дальнейшее создание на базе школы Центра спортивной ходьбы федерального значения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости