Саранский стадион осмотрел посол ЧМ-2018 Игорь Бутман (ФОТО)

Саранский стадион осмотрел посол ЧМ-2018 Игорь Бутман (ФОТО)Pro Город

Для него провели экскурсию по волонтерскому центру

12 октября в Саранск прибыл посол Чемпионата мира по футболу 2018 года Игорь Бутман. Знаменитый саксофонист побывал на строящемся стадионе «Мордовия Арена» и познакомился с волонтерами.

Игорь Бутман высоко оценил подготовку Саранска к мундиалю. Он отметил, что своей красотой впечатляет не только стадион, но близлежащая территория. Особенно музыканту понравилась набережная.

«Быть послом – не трудно. Это почетная роль! Саранск – город, за который не стыдно, им гордишься», – сказал Игорь Бутман.

Посол провел параллель между джазом и футболом. И общего оказалось достаточно много.

«И мы и футболисты играем для зрителя. Конечно, у нас разные способы передачи эмоций, но результат одинаковый. И, хоть мы и следуем определенному «сценарию», всегда есть место импровизации», – отметил саксофонист.

Игорь Бутман отметил, что ему хотелось бы провести фестиваль «Вейсэ-джаз» на территории «Мордовия Арены». Таким образом можно будет увеличить зрительскую аудиторию и футбола и фестиваля.

Для посла провели экскурсию по волонтерскому центру, который расположен в одном из корпусов МГУ имени Огарева. Во время чаепития Бутман познакомился с волонтерами, в том числе с серебряным. 73-летний Геннадий Пьянов в ряды вступил в 2016 году.

«Я 15 лет работал внештатным экскурсоводом. Когда услышал объявление о наборе волонтеров, сразу стал взвешивать плюсы и минусы. Положительных моментов оказалось гораздо больше. Поэтому я взял с собой двоих приятелей. Теперь я снова могу водить экскурсии по любимому Саранску, показывать достопримечательности и сувениры», – рассказал Геннадий Пьянов.

Игорь Бутман поделился, что надеется вместе со своими музыкантами провести матч на новом стадионе, чтобы почувствовать себя настоящими спортсменами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости