В Саранске неплательщики за ЖКУ будут получать черные квитанции

В Саранске неплательщики за ЖКУ будут получать черные квитанциииз архива Pro Город

Такое предложение выдвинул Петр Тултаев

В Саранске продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает городская Администрация.

Известно, что на неплательщиков подаются иски в суд. В текущем году в Ленинском районе подано в суд 1160 исков на сумму более 56 миллионов рублей, оплачено более двух миллионов рублей, заключено 52 договора на реструктуризацию задолженности. От электроэнергии отключено 116 квартир. 

Уточняется, что к Главе города обращалась домком МКД 161 по улице Полежаева. Она рассказала, что жильцы одной из квартир задолжают крупную сумму. Оказалось, что жители злополучной квартиры не в полном объеме оплачивали счета за жилищно-коммунальные услуги на протяжении 19 лет. После получения искового заявления единоразово ими было оплачено 215 000 рублей.

В Пролетарском районе в суд подано 2 607 исков на общую сумму 74, 5 миллионов рублей. По 986 вынесены решения на общую сумму более 40 миллионов рублей из них оплачено 12 миллионов рублей. На исполнении находится 934 исполнительных листа. На реструктуризацию задолженности заключено 78 договоров на общую сумму 5 миллионов рублей. 93 квартиры отключены от электроэнергии.

В Октябрьском районе Саранска в суд подано 1271 иск на общую сумму более 65 миллионов рублей из них оплачено более 16 миллионов рублей. Заключено 25 договоров на реструктуризацию задолженности на общую сумму более миллиона рублей. На нанимателей одной муниципальной квартиры подан иск на выселение.

«Абсолютное большинство жителей – нормальные, законопослушные люди и оплачивают счета за ЖКУ своевременно. Но есть такие, которые не считают нужным платить по счетам. Не хотят они и работать дворниками, чтобы отработать свой долг. С этим нужно бороться. Если неплательщики занимают муниципальные квартиры, подавайте на них иски в суд на выселение», - сказал Петр Тултаев.

Заметим, что в Саранске неплательщики получают красные квитанции, однако все уже к ним привыкли. Поэтому мэр Саранска предложил печатать счета на черной бумаге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости