Учительница русского языка и литературы из Мордовии: «Мой стаж работы составляет 30 лет!»

Учительница русского языка и литературы из Мордовии: «Мой стаж работы составляет 30 лет!»Татьяна Кальскова

Татьяна Кальскова преподает в Тургеневской СОШ

День учителя – это праздник, который сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Сначала в школу идете вы сами, затем ваши дети и внуки. Этот деть отмечается во всем мире пятого октября.
 
Во Всемирный День учителя корреспондент «PRO Город» пообщался с преподавателем русского языка и литературы Татьяной  Кальсковой и узнал все об этой сложной и ответственной профессии
 
«Я поняла, что хочу стать учителем, когда проходила практику в одной из школ Саранска. Там я встретила замечательную учительницу и поняла, что хочу стать, как она — профессионалом с большой буквы», — вспоминает Татьяна Кальскова. 
 
Татьяна Кальскова преподает в Тургеневской СОШ русский язык и литературу. Учительница предана школе и детям уже 30 лет, но каждый шаг на пути преподавательницы сделан будто впервые. 
 
«За все время моей работы в школе я как в первый раз радуюсь, когда мой урок удался. Но и как в первый раз волнуюсь, когда мои дети сдают экзамены. Все-таки я понимаю, что я не зря стараюсь обучить и воспитать детей, ведь сейчас я имею семь призеров на Всероссийской олимпиаде. Я ими очень горжусь!», — говорит Татьяна Кальскова. 
 
Дети Тургеневской СОШ поздравили своих учителей — каждый класс подготовил номер и выступил на концерте.
 
«Сегодня нас поздравляли наши дети — дали концерт с веселыми сценками, особенно забавные выступления придумал восьмой класс. А 11-ый класс сегодня провел церемонию вручения Оскара, я получила свою награду в номинации «Самый активный учитель», — делится Татьяна Кальскова. 
 
Татьяна Кальскова продолжает династию учителей в своей семье, ведь первым ее преподавателем и примером на всю жизнь для нее стала ее мама. 
 

А вы поздравили своих учителей? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости