Гарнизонам пожарной охраны Мордовии подарили пожарные автомобили (ФОТО)

Гарнизонам пожарной охраны Мордовии подарили пожарные автомобили (ФОТО)Pro Город

Гражданской обороне России исполнилось 85 лет

Во вторник, третьего октября, в Саранске сотрудники МЧС Мордовии празднуют 85-летие Гражданской обороны. Силовиков в торжественной обстановке поздравили с юбилеем и наградили благодарностями. Руководители Большеигнатовского и Кочкуровского гарнизонов получили сертификаты на пожарные автомобили.

Отметим, что в этом году сотрудники министерства спасли 138 жизней. МЧС Мордовии оказывало активную помощь Луганской и Донецкой республикам во время боевых действий. И сейчас в республике проходит улучшение материально-технической базы ведомства.

«В Саранске реализуется проект «Безопасный город», в рамках которого все подразделения объединяются в единую систему вызова экстренных служб «112». Кроме того, реконструируется городская система оповещения и строится пожарно-спасательный Центр. На его создание уже выделено порядка 70 миллионов рублей», – сказал председатель Правительства Владимир Сушков.

Уже известно, что пожарно-спасательный Центр расположится на улице Терешковой. Под его постройку выделено четыре тысячи квадратных метров земли. И все эти мероприятия планируется выполнить к первому кварталу 2018 года.

«Большое внимание на все аспекты деятельности МЧС обращает Президент России Владимир Путин. На сегодняшний день у министерства имеется все необходимое, чтобы оперативно прибыть в любую точку Земли», – отметил Главный федеральный инспектор Мордовии Михаил Сезганов.

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения и ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Напомним, мордовскими силовиками регулярно проводятся учения и отработка необходимых навыков на различных объектах региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости