Врио Главы Мордовии: «Сейчас важно сосредоточиться на решении текущих задач»

Врио Главы Мордовии: «Сейчас важно сосредоточиться на решении текущих задач»e-mordovia.ru

Сейчас руководству региона предстоит большая работа по формированию Аппарата Главы, Правительства республики, а также по продолжению развития республики

В понедельник, 11 сентября, врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с представителями СМИ и рассказал о предварительных итогах выборов.

Лидер региона отметил, что выборы прошли организованно. Явка составила более 82 процентов. За Владимира Волкова было отдано 89,19 процентов голосов. За Петра Вельмакина — 0,71 процента, за Тимура Гераськина — 1,46 процента, за Дмитрия Кузякина 4,18 процентов, за Евгения Тюрина — 3,88 процента.

«Хотелось бы выразить слова благодарности Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за оказанное мне доверие, назначив меня весной временно исполняющим обязанности Главы Мордовии. Доверие Президента страны народ хорошо чувствует», - добавил Владимир Волков.

Избиратели сделали свой выбор в пользу Владимира Волкова, поскольку поддерживают курс развития, выбранный руководством страны.

Врио Главы Мордовии поблагодарил жителей республики, которые пришли на выборы и исполнили свой гражданский долг, членов избирательной комиссии, представителей инициативных групп.

Также лидер республики отметил, что кандидатуры, выдвинутые Президентом России, получили большинство голосов.

«Врио Главы Бурятии Алексей Цыденов («Единая Россия») получил 87,44% голосов, Александр Евстифеев - 88,26% на губернаторских выборах в Марий Эл, в Пермском крае – Максим Решетников – 82% голосов, что подтверждает высокое доверие Президенту страны», - пояснил он.

Сейчас руководству региона предстоит большая работа по формированию Аппарата Главы, Правительства республики, а также по продолжению развития республики, улучшению качества жизни людей, как в городах, так и в селах.

«Сейчас важно сосредоточиться на решении текущих задач, главное - успешно завершить этот год. На сегодняшний день рост промышленного производства составил 13%, в сельском хозяйстве – более 4%. Инвестиции в основной капитал составили около 20%. Мы продолжим увеличение объёмов строительства жилья, ожидаемый рост - 18%», - отметил Владимир Волков.

Труженикам села предстоит убрать ещё около 20 процентов посевов.

«На сегодняшний день собран 1 млн 100 тыс. тонн зерна. Завершив уборку кукурузы, мы ожидаем получить 1 миллион 500 тысяч тонн урожая», - пояснил Владимир Волков.

Особый акцент в работе руководства республики будет сделан на наказы избирателей, которые, по итогам двух выборов, будут систематизированы в единый план. Его реализация осуществится в ближайшие 5 лет. Владимир Волков отметил высокую результативность от встреч с избирателями, которые в будущем планируется проводить на регулярной основе.

«Общаясь с жителями Мордовии, мы отметили много вопросов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и реконструкции дорожной сети (финансирование в этом году увеличено в 2 раза), благоустройства дворовых территорий. Замечу, что было меньше вопросов из сферы медицины, поскольку в этом направлении уже очень многое сделано. Развитие здравоохранения всегда было приоритетным. Решены важнейшие задачи по созданию трёхуровневой системы оказания медицинской помощи. Реализация намеченных планов будет продолжена», - добавил врио Главы РМ.

В регионе сейчас ведется активная подготовка к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В новых микрорайонах уже построена школа и детские сады.

Подводя итог встречи, Владимир Волков отметил, что поддержка населения придает ему дополнительной уверенности и сил в работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости