Жители Саранска не хотят оставаться в городе на время проведения Чемпионата Мира-2018

Жители Саранска не хотят оставаться в городе на время проведения Чемпионата Мира-2018фото Pro Город

Непривычная суета стесняет большинство горожан

Подготовка к Чемпионату мира-2018 в Саранске идет полным ходом. Благоустраиваются улицы, территории, строятся новые объекты инфраструктуры и жилье. Но ни для кого не секрет, что из-за большого наплыва туристов, жителям Саранска придется потесниться. В первую очередь пострадают студенты: на время мундиаля их планируют выселить из общежитий. 

Тесно станет и на улицах города. Очевидно, что по столице Мордовии будут бродить толпы зевак, что несколько изменит ритм жизни горожан. «Pro Город» пообщался с жителями Саранска и представителями студенчества и узнал, как относятся с планируемым мерам. И хотят ли они остаться в эпицентре событий или же наоборот, сбежать подальше от суеты. 

Мария Баранова, 21 год 
«Мне бы, конечно, хотелось уехать из города, но я думаю, что скорее всего придется остаться из-за работы. А к тому, что нас, студентов, выселят, отношусь не очень хорошо, но я понимаю что это вынужденные меры». 

Иван Демидов, 25 лет 
«Хочу остаться и посмотреть. Это же такое событие! Придет множество гостей, представителей других стран… Мне бы даже хотелось пообщаться с ними». 

Ангелина Игонина, 22 года 
«Планирую уехать из города. Не только на время мундиаля, а насовсем. Да и это событие меня особо не держит в предвкушении, это не так значимо для меня». 

А что по этому поводу думаете вы? Поделитесь своими планами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости