Эффект «Pro Город»: Особенный кот Миша из Саранска нашел себе дом

Эффект «Pro Город»: Особенный кот Миша из Саранска нашел себе домфото горожанки Евгении

Горожанка Евгения не побоялась ответственности и забрала Мишутку к себе

Особенный кот Миша из Саранска наконец-то дома. Его не побоялась взять горожанка Евгения, благодаря которой «пушистик» спасен от усыпления. 

До того, как Миша встретил свою хозяйку, у него была несладкая жизнь. Зимой кота нашли волонтеры в подъезде одного из домов. У кота были обморожены лапы, хвост окровавлен. Небезразличные к судьбе братьев наших меньших люди отвезли Мишу в больницу, где его удалось спасти. 

Кот стоически перенес несколько операций. Ему ампутировали хвост и часть ушка. А также вычищали лапки от обмороженных тканей. Вдобавок у него нашли сахарный диабет. С того момента Миша остался жить в стационаре и провел там год. Но уже встал вопрос об усыплении — так как больше содержать его там не было возможности. 

В Мордовской республиканской станции по борьбе с болезнями животных  рассказали, что к усыплению они прибегают в крайних случаях, когда спасти животное просто невозможно. 

Ветврач также отметил, что они тесно сотрудничают с волонтерами. И когда хозяин желает умерщвить здорое животное, они отговаривают от рокового шага и пристраивают четвероногих опять же с помощью зоозащитников.

Волонтеры размещали посты в тематических группах. Также история про Мишу была опубликована на нашем портале. Так об особенном котике узнала его будущая хозяйка Евгения. 

«О Мише я узнала благодаря публикации в «Pro Городе». Репост сделал мой знакомый и я решила прочитать. Я увидела фотографию и у меня что-то щелкнуло: этой мой кот, хочу, чтобы у него были дом, ласка и забота. Поэтому решение его забрать было непоколебимо», - рассказывает Евгения. 

С первых часов пребывания дома Миша вел себя как настоящий джентльмен: сразу же занял предложенную подушку, наблюдал за окружающими и терпеливо ждал, когда позовут кушать. Но чувствовал кот себя неважно — о себе давала знать вирусная инфекция. Но теперь Миша полностью окреп.

«Сейчас он чувствует себя отлично. Проявляет активность, много играет. С питанием и лотком проблем нет. Миша — очень ласковый, добрый и воспитанный котик. Любит, когда ему уделяют внимание, разговаривают, называют по имени. Да, Миша — особенный кот. Пережил много трудностей, но я рада, что именно он теперь у меня есть. И я выражаю благодарность всем, кто помогал ему. Кто дал шанс на жизнь, заботился и ухаживал», - делится эмоциями Евгения.

Помогаете ли вы бездомным животным? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости