Житель Саранска поверил ложному сообщению о блокировке банковской карты

Житель Саранска поверил ложному сообщению о блокировке банковской картыиз архива Pro Город

Мужчина потерял около десяти тысяч рублей

Очередной факт мошенничества произошел в Саранске. 31-летнему местному жителю пришло смс-сообщение на  мобильный телефон с информацией о блокировке кредитной карты. Мужчина позвонил по номеру телефона, который был указан в сообщении. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Мордовия.

В ведомстве уточняют, что на звонок ответил неизвестный мужчина и представился сотрудником безопасности банка. Он попросил потерпевшего назвать свои персональные данные и реквизиты банковской карты, что тот и сделал.

«Через некоторое время на телефон заявителя стали приходить смс-уведомления о снятии денежных средств. В итоге с его счета было списано около 10 тысяч рублей», - говорят в пресс-службе.

Мужчина обратился за помощью в полицию.

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что банковская карта может быть заблокирована, если срок ее действия истек и если вы несколько раз ввели неверный пин-код при оплате товара в магазине или банкомате. В этих случаях разблокировать карту вам удастся только при личном обращении в банк.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят не называть третьим лицам реквизиты карты и пароли доступа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости