Саранск увидит «Первозданную Россию»

Саранск увидит «Первозданную Россию»Пресс-центр АО ПС ХК Саранскстройзаказчик

Живым символом саранской «Первозданной России» станет лисенок Келась

В Саранске в период с 10 по 12 июня в Арт-Гараже состоится общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». В рамках мероприятия будут представлены более ста фотографий уголков нашей страны от лучших российских фотографов-натуралистов. 

Фестиваль «Первозданная Россия» проходит с 2014 года. Уникальные работы в течение месяца сначала выставляются в Москве. А затем жители многих городов России и других стран получают возможность ознакомиться с удивительными фотоснимками. 

«В этом году Саранска примет поистине уникальную экспозицию. Более 100 метровых фотографий, на которых запечатлены прекрасные пейзажи русской природы, потрясающие в своей первозданности затаенные уголки нашей страны, «портреты» диких животных и обитателей подводных глубин. Каждая работа будет сопровождаться короткой, но емкой и интересной информацией», - рассказывает издатель Константин Шапкарин. 

Выставка пробудет в Саранске совсем недолго — с 10 по 12 июня. Особую атмосферу церемонии открытия придадут саранская группа «Морденс» и саксофонист Дмитрий Колмогоров.

 Также будет проведен городской конкурс фотографов-натуралистов «Саранская сушка». Итоги будут подведены 12 июня. Победитель получит призы от Мордовского природного заповедника имени Смидовича. 

 Живым символом саранской «Первозданной России» станет лисенок Келась, с которым могут сфотографироваться все желающие

Планируете ли вы посетить выставку? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости