Семья из Мордовии стала лучшей в номинации «Родительская слава» на фестивале в Ульяновске

Семья из Мордовии стала лучшей в номинации «Родительская слава» на фестивале в Ульяновскеpfo.gov.ru

Всего в фестивале принимали участие 14 семей

В Ульяновской области подвели итоги пятого окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья». Представители Мордовии стали лучшими в номинации «Родительская слава»

Конкурс «Успешная семья» проводится по инициативе  полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. 

На церемонии награждения заместитель полпреда Игорь Паньшин поблагодарил участников конкурса от имени полномочного представителя за активную жизненную позицию.

 «Всего общественных проектов у нас в округе одиннадцать. И, как сказал Михаил Бабич, как бы наша дальнейшая судьба ни сложилась, эти инициативы должны работать после нас. Это юбилейный, пятый фестиваль и сегодня по истечении пяти лет мы должны сделать определённые выводы и двигаться дальше, совершенствуя и конкурсные процедуры, и культурную программу. В Ульяновской области всё организовано на высшем уровне, хочу выразить слова благодарности Правительству региона за прекрасное проведение фестиваля и культурную программу. Наши гости из Приволжья за эти два дня посетили много экскурсионных мероприятий. И сегодня у нас есть номинанты и лауреаты, никто не останется без призов. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд. Как говорится, дружна семья – крепка держава», - обратился к участникам мероприятия Игорь Паньшин.

Всего в фестивале принимали участие 14 семей.  По итогам конкурса диплом первой степени получила семья Шабдаровых из Республики Марий Эл. Диплома второй степени удостоена семья Радченко из Оренбургской области, третьей степени - семья Решетниковых из Республики Башкортостан. Решением жюри семья Канаевых из Мордовии стала лучшей в номинации «Родительская слава». 

 «Для нас очень большая честь сегодня, в День защиты детей, принимать такой знаковый фестиваль. Мы благодарны за инициативу его создания полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу. Буквально несколько дней назад, 29 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о старте с 2018 года десятилетия детства. И мы всё сделаем для того, чтобы не только в следующем десятилетии, но и в дальнейшем дети нашей страны были самыми счастливыми и успешными», - отметил Председатель Правительства региона Александр Смекалин.

Фестиваль завершился гала-концертом с выступлением артистов и творческих коллективов Ульяновской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости