Мэр Саранска поручил привести фасады городских зданий в порядок

Мэр Саранска поручил привести фасады городских зданий в порядокиз архива «Pro Город»

Собственникам придется согласовать оформление с Управлением градостроительства и архитектуры Саранска

В понедельник, 29 мая на оперативном совещании в Администрации Саранска был рассмотрен вопрос подготовки фасадов зданий к Чемпионату мира по футболу 2018 года. 

Сообщается, что речь идет о зданиях производственного назначения. Владельцам магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов, придется также привести в порядок фасад. Но только ту часть, которую занимает офис или магазин. Помимо этого, собственникам придется согласовать оформление  с Управлением градостроительства и архитектуры Саранска. 

 «Мы не хотим заставить собственников нежилых помещений привести в  порядок весь фасад здания. Это может быть 100 - 150 квадратных метров фасада. Ту часть, которая относится к магазину и офису, хозяева должны привести в порядок. Но, скажу, что не все магазины и офисы должны будут проделать эту работу. Есть такие, у которых фасады и вывески в хорошем состоянии и соответствуют правилам. А к остальным будут предъявляться требования, в том числе через меры административной ответственности. Многим проекты уже выданы, а некоторые находятся в стадии согласования. Это не наша прихоть, а требование FIFA», - подчеркнул Глава Саранска. 

Также Мэр города поручил активизировать работу по сносу гаражей и сараев в центре столицы Мордовии. По мнению градоначальника, они создают антисанитарию и несут угрозу. 

Необходимо ли привести фасады зданий в порядок? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости