Имя Путимед, означающее «Путин и Медведев», победило в конкурсе на редкое имя в Пензе

Имя Путимед, означающее «Путин и Медведев», победило в конкурсе на редкое имя в Пензефото из архива Pro Город

Подборка самых интересных новостей за прошедшую неделю

Линейка "Pro Городов" прожила очень интересную неделю. Представляем вашему вниманию самые популярные новости.

В Нижнем Новгороде собаки откусили голову хозяйке и обглодали ее кости

31 марта в Приокском районе Нижнего Новгорода в квартире нашли тело 60-летней пенсионерки. Тревогу забили соседи, когда почувствовали резкий запах из квартиры. Нижегородец Артем Зимин рассказал жуткие подробности.

В среду, 5 апреля, на Эгерском бульваре в Чебоксарах собралась толпа из девочек-подростков. В этот момент неподалеку проезжал патруль патрульно-постовой службы полиции. Увидев стражей порядка, собравшиеся кинулись в рассыпную. Все происходящее заснял местный жить, наблюдающий картину с балкона «малосемейки».

Уроженец Пермского края Артем Марбах не остался равнодушным к беде Санкт-Петербурга. Он, находясь в культурной столице России, развозил людей по домам после взрыва в метро. Корреспондент progorod59 пообщалась с молодым героем.

Общественный фонд «Счастливое детство» подвел итоги конкурса на самое редкое, уникальное и политически важное имя для ребенка, цитирует представителя фонда Татьяну Иванову «ПензаИнформ». Работающая в мэрии Пензы женщина назвала ребенка Путимед в честь президента РФ и премьера.

Сыктывкар, как и другие города России, захлестнула массовая истерия из-за нововведений ПДД. С 4 апреля водители должны наклеить на свои машины опознавательные знаки. Некоторые сыктывкарцы подошли к этому с долей юмора. В соцсетях уже «гуляет» не одно фото шутников.

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась читательница Светлана, которая сообщила, что 1 апреля стала свидетельницей смерти женщины. В этот же день в соцсетях распространилась информация о смерти женщины. Очевидцы описывали примерно такую же картину, что и наша читательница.

Напомним, что 6 апреля, подтвердилась информация об отставке Главы Марий Эл Леонида Маркелова: Путин озвучил имя человека, которого он хотел бы видеть на этом посту. Это Александр Евстифеев, заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе, сообщает сайт Кремля.  В разговоре с Владимиром Путиным Александр Евстифеев оценил потенциал Республики Марий Эл, возглавить которую ему предложил президент. Евстифеев принял это предложение.

Появились фото и видео мины, которую случайно заметили рабочие в юго-западном районе Кирова. Снимки в редакцию прислал очевидец Максим. Выяснилось, что мину обнаружили не строители, а специалисты, которые приехали к новостройкам прокладывать трубы.

В Ярославле в отделе судебных приставов умер посетитель. В пресс-службе следственного комитета РФ по Ярославской области подтвердили факт смерти. Во вторник, 4 апреля, около 9.00 в отделении службы судебных приставов Ярославля на улице Чайковского, дом №40, стало плохо 60-летнему посетителю, который пришел узнать о состоянии своей задолженности по алиментам. По словам очевидцев, мужчина упал прямо в коридоре.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости