В Саранске могут пропасть онлайн сервисы по заказу такси
- 8 февраля 2017
- Служба новостей

Сейчас в сфере оказания услуг по перевозкам работают несколько онлайн служб такси
Многие жители Саранска уже привыкли заказывать такси с помощью бесплатных и популярных онлайн приложений для мобильных телефонов. Но мало кто задумывается о том, в каком состоянии находится водитель, приехавший к ним на заказ. О безопасности пассажиров задумались на высоком уровне. Об этом сообщает life.ru.
В Саранске популярные интернет-сервисы только набирают популярность. А вот в столице России пассажиры ими активно пользуются прежде всего из-за цены.
Горожане нередко сталкиваются с тем, что водитель такси нахамил или попросту нездоров. По правилам, люди, которые занимаются общественными перевозками должны проходить медицинский осмотр. Но с помощью приложений, которые по факту только передают информацию заказе, это правило редко соблюдается.
«Не раз приходилось просто отменять заказ, потому что состояние водителя вызывало сомнения. Я конечно не могу заставить каждого таксиста дышать в трубку, но когда в авто стоит запах алкоголя — это кошмар. Да, такие такси несомненно дешевле, но кто в этом случае отвечает за нашу безопасность», - говорит жительница Саранска Альбина.
Как удалось выяснить, сейчас в сфере оказания услуг по перевозкам работают несколько он-лайн служб такси. Заказы забирают, как водители, которые работают на определенную службу, так и частные перевозчики, которые установили себе мобильное приложение и заключили контракт с этой организацией.
«Перевозить людей — моя основная деятельность, поэтому регулярно прохожу медосмотр, как того требуют правила. Но помимо того, что я работают в службе такси, я также установил это приложение и подрабатываю подобным образом. За других водителей не могу ничего говорить, каждый должен понимать, что несет ответственность за людей, которых перевозит», - рассказывает водитель Геннадий.
Вы пользуетесь интернет-сервисами? Комментарии оставляйте под новостью
Добавим, что в Саранске вопрос перевозки граждан стоит не так остро, как например, в Москве. Но все же в сводках ГИБДД иногда мелькает информация, что в аварию попали таксисты. Горожанам лишь стоит внимательно выбирать службу такси.