В Саранске в работу частных перевозчиков внесут изменения

В Саранске в работу частных перевозчиков внесут измененияфото из архива Pro Город

Действовать они будут в ближайшее время

В Саранске прошло рабочее совещание, где поднимался вопрос работы частных перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации.

На рабочем совещании у Главы Саранска одним из первых обсуждался вопрос работы общественного транспорта. Начальник "Транспортного управления" Игорь Белорунов доложил обстановку в работе транспорта и качество уборки заездных карманов остановок общественного транспорта.

В понедельник на маршруты вышло 62 автобуса и 68 троллейбусов, а также более 320 единиц частного транспорта. Остановки общественного транспорта убраны практически в полном объеме. Исключение составляли лишь заездные карманы на Северо-восточном шоссе, - сказал чиновник.

Петр Тултаев же подверг резкой критике график работы частных перевозчиков.

Объезжая город с раннего утра, я обратил внимание и на работу общественного транспорта. Муниципальный транспорт на линиях уже с 5 утра, а вот частники появились только к 6.30. Разве такие временные рамки обозначены в условиях конкурса для частных перевозчиков? Нет. Значит, в 6.00 они должны быть на маршрутах в независимости от того, какое количество людей им приходится перевозить в это время, - отметил Глава Саранска.

По словам Петра Тултаева, за этим должен вестись жесткий контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости