Стало известно, что изменится в жизни россиян с первого ноября

Изменятся правила расчета стоимости жилья и запретят употреблять американскую соль

С первого ноября 2016 года в России изменятся несколько правил. Об этом сообщает Российская газета.

С ноября месяца в жизни россиян произойдут небольшие изменения.

С первого числа при расчете стоимости жилья будут учитывать ситуацию в экономике.

Кадастровая оценка недвижимости будет проходить по новой методике - на стоимость будет влиять состояние рынка недвижимости, степень износа объекта и макроэкономическая ситуация в стране и регионе.

В России запретили использовать американскую соль.

С первого ноября соль, привезеннаяя из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии, Канады и Украины, в России станет под запретом. Эмбарго касается столовой соли и хлорид натрия чистый, а также морской воды.

Депутаты пообещали, что ограничения не вызовут дефицита соли в стране. Недостающие объемы будут компенсированы собственным производством и поставками из стран Евразийского союза.

Банки лишат средств федерального бюджета.

С 12 ноября резко снизится число банков,  в которых можно хранить средства федерального бюджета. Отныне средства должны будут находиться только на депозитах тех кредитных организаций, у которых собственный капитал составляет больше 250 миллиардов рублей.

Для того, чтобы получить деньги маткапитала, останется месяц.

Семья, которая хочет получить из маткапитала 25 тысяч рублей, должна подать соответствующее заявление до 30 ноября включительно. Принести заявление можно в любое отделение Пенсионного фонда России или в многофункциональный центр. Для этого потребуется сертификат на маткапитал, СНИЛС и справка из банка с реквизитами счета, куда поступят деньги.

Что еще необходимо поменять в жизни каждого россиянина? Свои ответы пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости