В мордовских лесах массово пропадают грибники

МВД призывает быть осторожней в лесах

МВД по Республике Мордовия призывает граждан соблюдать осторожность при походах в лес за грибами. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

За последние дни в полицию обратились несколько местных жителей, которые сообщили, что их близкие ушли в лес за грибами и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

«19 сентября пропал 81-летний житель Дубенского района, который около 9-30 ушел за грибами в районе села Чиндяново и не вернулся домой.21 сентября с аналогичным сообщением в полицию обратились родственники 73-летней жительницы села Старый Город Темниковского района», - сообщили в МВД.

Сотрудники полиции призывают всех жителей Мордовии соблюдать правила безопасности при походе в лес. Предупредите родных и близких о том, куда конкретно вы направляетесь.

По каким признакам нужно ориентироваться в лесу? Свои комментарии оставляйте под статьей

Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, спички, лекарства, еду.  Лучше надеть яркую одежду, чтобы вас было видно издалека. Запоминайте приметы местности, оставляйте следы  на стволах деревьев, это поможет вам сориентироваться в поисках дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости