В Саранске открылся новый учебный корпус Мордовского университета

Главный корпус Мордовского университета - самое высокое здание в Республике

15 сентября состоялось торжественное открытие Главного корпуса МГУ имени Н.П. Огарева. Это стало поистине историческим моментом для всех жителей Мордовии. Корреспонденты pg13.ru присутствовали на открытии университета и собрали всю самую интересную информацию о величайшем сооружении города Саранск.

Сотрудники редакции газеты «Pro-город» составили топ фактов о самом высоком и красивом здании в Саранске.

Топ-1

Самый высокий университет, который поражает своим величием и технической новизной. Главный ВУЗ Республики имеет 17 этажей. А высота от первого этажа до верхушки шпиля составляет 90 метров.

Главный корпус МГУ имени Н.П.Огарева.

Топ-2

Настоящий рай для студентов технических специальностей построили в университете. Создано около 100 компьютерных и мультимедийных классов, к гигантской компьютерной сети подсоединено более 1000 компьютеров.  Вычислительный кластер имеет двойную систему электропитания и двойную же систему резервирования, которая включает в себя аккумуляторную и самый мощный в Мордовии дизель – генератор.

Подготовка к открытию университета.

Топ-3

При строительстве здания были разработаны новые технологии в строительных конструкциях. Здание построено с учетом требований для маломобильных групп населения.  Добавим, что над дизайном здания трудились студенты и преподаватели Архитектурно-строительного факультета. Общая площадь нового здания – свыше 28,6 тысяч квадратных метров.

Главный корпус МГУ имени Н.П.Огарева

Топ-4

На первом этаже у входа в здание располагается видеостена. Она напоминает огромный телевизор, с помощью которого можно будет следить за важными новостями и поступлением новой и актуальной информации. Кстати, размер стены достигает около четырех метров в длину и трех метров в ширину.

Открывали главный корпус имени Н.П.Огарева глава Мордовии Влади́мир Дми́триевич Волков и мэр города Саранск Тултаев Петр Николаевич

Топ-5

Университет оснащен по последнему слову техники. В Главном корпусе есть все необходимое для работы преподавателей и учебы студентов. Каждая учебная аудитория вмещает в себя 89 до 140 мест. Всего в корпусе размещаются шесть поточных аудиторий, высота которых около двух этажей. Помимо этого, в аудиториях имеются кондиционеры, мониторы, экраны и проекторы.

Торжественное открытие Главного корпуса МГУ имени Н.П.Огарева-перерезание ленточки

...

  • 0

Популярное

Последние новости