Жители Саранска боятся пить воду из-под крана

В городе проводятся работы по реконструкции водопроводно-повысительной станции

В Саранске с четвертого августа проводятся работы по реконструкции водопроводно-повысительной станции, в связи с этим саранский информационный центр информировал население о том, что качество воды иногда может не соответствовать требованиям СанПиН.

Жители некоторых районов уже столкнулись с тем, что из кранов течет ржавая вода. И, как и полагается, начали возмущаться по поводу того, откуда взять воду для питья и почему они должны платить за такую воду.

Сотрудники горводоканала делают все возможное, чтобы данные работы не принесли неудобств населению. А если же случится такое, что вода будет непригодна для питья, то этот вопрос решат подвозом воды.

«Вода которая поставляется сейчас в дома пригодна для питья. В связи с работами, временно она может быть ржавая. По мере поступления заявок, трубы будут промываться», - прокомментировал заместитель главного инженера «Саранского водопроводно-канализационное хозяйства» Рустам Мухутдинов.

Однако, жители Саранска не рискуют пить воду из под крана.

Что же касается полного перерасчета населению услуги водоснабжения, то такой вопрос пока не поднимался, так как ремонтные работы носят местный характер, и в целом по городу течет хорошая вода.

«Если к нам будут поступать обращения из ГУКов, в этом случае перерасчет за некачественные услуги будет произведен», - сообщили в саранском информационном центре.

Как вы оцениваете качество воды в Саранске? Свои ответы оставляйте в комментариях

В администрации города посоветовали перетерпеть перебои с водой, так как данные работы проводятся в интересах горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости