Подростки из Мордовии выкрали из школы ноутбук и обменяли его на пневматическую винтовку

Ребята сказали родителям, что взяли ноутбук у друзей

В Мордовии двое подростков захотели пострелять, а денег на оружие у них не было, и ребята решили украсть из школы ноутбук. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские Дубенского района раскрыли кражу ноутбука из местной школы.

Стражи правопорядка получили информация о том, что двое местных подростков, предположительно украли технику из сельской школы. В ходе проверки данный факт подтвердился.

"13 и 14 летние местные жители, в июне через форточку проникли в помещение школы, из учительской взяли ключи от кабинета информатики и похитили оттуда ноутбук и зарядное устройство к нему", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Ребята рассказали, что по очереди пользовались ноутбуком у себя дома, а родителям сказали, что одолжили его на время у одноклассников. Спустя месяц мальчики обменяли ноутбук на пневматическое оружие, принадлежащее  жителю соседнего села.

В настоящее время ноутбук и оружие изъяты. Администрация школы уведомлена о факте хищения с территории учебного заведения оргтехники.

По какой причине подростки могли совершить кражу? Свои ответы оставляйте в комментариях

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Подозреваемые с 2013 года состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости