С Надеждой Толоконниковой не могут связаться уже третьи сутки

Защитники вокалистки Pussy Riot не могут связаться со своей подзащитной более 60 часов

Защитники участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой обратились с заявлением к Геннадию Корниенко, директору ФСИН России. В своем обращении они указали, что в течение последних трех дней у них нет доступа к информации о состоянии здоровья осужденной, отбывающей наказание в мордовской колонии №14. Напомним, что после того, как 23 сентября скандальная вокалистка начала голодовку, ее здоровье ухудшилось, и 25 сентября Надежду Толоконникову госпитализировали.

Муж Толоконниковой Петр Верзилов в своем заявлении просит Геннадия Корниенко оказать помощь в организации встречи жены со стороной защиты. Это позволит адвокатам удостоверится в том, что их подзащитная не испытывает психологическое или иное давление. 

Также в заявлении Петр Верзилов указывает на тот факт, что администрация ИК-14 наотрез отказывается пропускать адвокатов Толоконниковой к их подзащитной. В качестве первопричины руководство исправительного учреждения указывает на тяжелое состояние Надежды и рекомендации врачей о соблюдении постельного режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости