ТОП-5 мест куда сходить в Саранске, когда идет дождь

Обзор мест в Саранске куда можно сходить за отличным настроением

В Саранске всю неделю стояло настоящее жаркое лето. Но вот внезапно выдалось несколько дней , когда погода стала не слишком приветливой. Дожди изрядно портят настроение, особенно тем, кто затрудняется подыскать себе интересное занятие. Но мы постараемся вам помочь. Об этом сообщает Алексей Ведяшкин.

Корреспонденты pg13.ru совместно с коренным жителем Саранска Алексеем составили топ-5 мест как развлечься и провести выходные с пользой и радостью.

«Дождь, это не повод для грусти! Вы можете взять себя в руки и посмотреть на ситуацию с позитивной точки зрения. Дождливая погода дает возможность отдохнуть и расслабиться. У меня всегда есть много дел, поставленных на задний план и дождливый день это лучшее время для достижения наиболее важных задач,а также приятного времяпрепровождения", - информирует Алексей.

Кинотеатры

Когда идет дождь , особенно уютно увидеть какой-то старый черно-белый фильм или посмотреть новинки кино. Это можно сделать в одном из многочисленных саранских кинотеатров.  Особенно яркие эмоции можно получить и почувствовать себя в самом центре событий, когда экран будет находиться не перед вами.

Просмотр фильма.

Творческие вечера

А если вас привлекает живое общение со зрителем, в качестве которого вы и хотите провести время непогоды, то приходите на творческий вечер , обычно они проходят в антикафе нашего города. Там можно встретить любимого вами или  неизвестного вам талантливого человека: будь то музыкант или поэт, художник или танцор. Вы не только увидите, в чем талант выступающего, сможете сами задать интересующий вас вопрос, побеседовать на интересные темы, а также завести пару полезных и приятных знакомств.

Игра на саксофоне.

Курсы, тренинги и мастер-классы

У каждого человека есть скрытые резервы, на открытие которых постоянно не хватает времени и сил. В дождливую погоду у вас полно свободных часов, которые можно посвятить поиску новых талантов. Отправьтесь на новые курсы кулинарии, посмотрите и поучаствуйте в крутом мастер-классе по фотографиям. Даже не выходя из дома, в интернете можно найти массу видеоинструкций по изготовлению  разных хенд мейд вещей. Попробуйте себя и в этом творческом деле.  

Мастер-класс по макияжу

Выставки

Если же вы не хотите бродить по залам с экспозициями несколько часов подряд, то выберите для своего посещения одну из выставок. Выставки в Саранске пользуются огромной популярностью. Вам остается – просто выбрать что вас влечет в данный дождливый день больше всего: выставки художественные или технические, выставки-иллюзии или выставки-продажи, те выставки, которые вас вернут в прошлое нашей страны или даже целой планеты, или те, что покажут, какое нас ждет будущее.

Современное искусство.

А как вы проводите свободное время? Ответ пишите в комментарии

Посиделки с друзьями

Из-за недостатка времени, мы каждый день сдвигаем наши планы и мечты. Если за окном льет дождь, не теряйте времени закажите  пиццу или сделайте легкие закуски, соберите лучших друзей. Когда все собираются вместе, вы сможете найти бесчисленное количество вещей, которые можно сделать. Есть куча способов, как провести весело дождливый день со своими друзьями: танцевать, веселиться, играть в настольные игры, биться подушками, фотографироваться.

Вечеринка у друзей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости