40 человек пострадали при «пожаре» на саранском вокзале (фото)

В Саранске прошли тактико-специальное учение

В Саранске прошли совместные учения Минздрава, МЧС и МВД. Проводились они на железнодорожном вокзале. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия

12 июля 2016 на саранском ж/д вокзале прошло тактико-специальное учение. Оно было организовано Минздравом России. Помимо медиков, участие в учении приняли сотрудники и других оперативных служб – МВД и МЧС.

«Тема учения – ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара, - говорит начальник Мордовского республиканского центра «Медицина катастроф» Сергей Покаряскин. - По легенде было 40 пострадавших различной степени тяжести»

Активное участие в учении приняли подразделения пожарно-спасательного гарнизона Саранска. От МЧС были задействованы 8 единиц техники с личным составом.

«По замыслу учения, очаг пожара находился на втором этаже здания вокзала, - говорит начальник службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Малов. – После проведения разведки подразделения приступили к ликвидации горения и эвакуации пострадавших»

В зависимости от степени тяжести, пострадавших эвакуировали различными способами – пожарные выносили их на мягких и жёстких носилках, сопровождали под руки со спасательными устройствами на голове.

Как часто нужно проводить такие учения? Свои ответы оставляйте в комментариях

В безопасной зоне на улице пострадавшие передавались медицинским работникам, которые оказывали тем помощь на месте и доставляли в медицинские учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости