В Мордовии предприниматель обвиняется в преступлениях в особо крупных размерах

Сумма неуплаты налогов составляет более семи миллионов рублей

Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель по обвинению в уклонении от уплаты налогов и  заведомо ложных сведений. Сообщили в следственном комитете.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления - уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения

«По данным следствия, с мая по декабрь 2015 года обвиняемый путем включения в первичные и уточненные налоговые декларации по НДС уклонился от уплаты налогов с физического лица в сумме более семи  миллионов 790 тысяч рублей. При этом соотношение не перечисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, составило  более 52 процентов, что является особо крупным размером»,- информирует ведомство.

По словам сотрудников следственного комитета, вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. В ходе расследования наложен арест на автомобиль предпринимателя. Обвиняемым частично возмещен ущерб, причиненный бюджету Российской Федерации.

Как вы считаете, что послужило причиной таких действий? Ответ пишите в комментарии

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости