В Саранске из-за сломанной детской горки пострадал полуторагодовалый ребенок

Мальчик получил ряд травм на детской площадке

В Саранске на детской площадке едва не получил серьезные травмы ребенок. Мальчик упал на детской площадке из-за поломанных досок. К счастью, ребенок сильно не пострадал.

Седьмого июля на детской площадке на улице Воинова из-за сломанных ступенек горки пострадал полуторагодовалый мальчик.Ребенок споткнулся о торчащие доски и провалился вниз детской конструкции. Падая,он зацепился рукой за железку и ударился головой. 

Женщина хочет только лишь одного: чтобы местные власти поддерживали порядок и обеспечивали безопасность на детских площадках города. Ведь также могут пострадать и другие дети!

«Сегодня после обеда мы с внуком решили прогуляться по центру Светотехстроя. Зашли на детскую площадку, которая находится по дворе напротив храма. Как оказалось, зря. Максимка залез на одну из горок. Мой мальчик провалился вниз и ударился головой. Я так испугалась! Внук страдал от дикой боли, плакал навзрыд", - сообщает горожанка.

С вопросом о ремонте и обустройстве детской площадки в парке мы обратились к сотруднику городского управления.

"Обращение горожанки мы зафиксировали. Конечно, будет проводиться проверка детских площадок в городе. Все выявленные недочеты будут сразу же устранены. Что касается конкретно игровых конструкций, то они числятся на балансе управления ЖКХ, которое отвечает за их безопасность", - комментирует специалист.

Как вы считаете, почему участились случаи травматизма детей? Ответ пишите в комментарии

Самое главное, необходимо помнить, что детская площадка – это объект с повышенным уровнем ответственности за безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости