В Саранске забыли поздравить заслуженную медсестру с профессиональным праздником

В год, когда заслуженный медицинский работник отметила 95-летний юбилей, ее забыли позвать на праздник

Жительница Саранска Мария Васильевна Мурашкина в годы Советско-Финской войны  и в Великую Отечественную войну проработала медицинской сестрой на фронте. Мария Васильевна — заслуженный работник здравоохранения МАССР, 12 июня отпраздновала юбилей — 95 лет. А через неделю должна была отметить свой заслуженный праздник — день медицинского работника, но заслуженного медработника забыли позвать на профессиональный праздник.

Будучи еще юной девушкой Мария закончила медицинский техникум в Пензе. Тогда ее отправили на фронт и не сказали куда отправляют. В то время, не смотря на то, что официально начало войны не было объявлено, но раненных уже привозили.

В течении всей войны женщина исполняла свой медицинский долг, и даже принимала участие в восстановлении здоровья мужа, с которым судьба разлучила их, когда началась война. После того как мужу Марии Васильевны ампутировали ногу их перевели в Саранск, где она трудилась медицинской сестрой.

19 июня отмечается день медицинского работника, в этот праздник Мария Васильевна всегда была почетным гостем на мероприятии, но почему-то именно в год, когда заслуженный медицинский работник отметила 95-летний юбилей, ее  забыли позвать. Это очень сильно расстроило медсестру, она не может сдержать слез, рассказывая об этом.

«Я очень сильно расстроилась, когда не получила приглашение на праздник, я уже не молодая, и возможно это был мой последний праздник, а я его пропустила. Я очень  огорчена», - рассказывает Мария Васильевна.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что в курсе данной ситуации, и скорее всего произошла досадная ошибка. Дело в том, министр находится в отпуске и не смог лично проконтролировать, кого пригласили на праздник, а кого нет.

По какой причине могли забыть про заслуженного медицинского работника? Свои ответы оставляйте в комментариях

Поздравить бабушку с юбилеем собрались все внуки и правнуки, которых у заслуженного медицинского работника 25 человек, а один внук, врач, приехал из Германии, чтобы сопроводить бабушку на праздник, но ему сделать этого не удалось. Внуки и правнуки не восприняли всерьез произошедшее, но на душе у Марии Васильевны остался осадок. Она не понимает, как можно было забыть про медицинского работника, который всю свою жизнь посвятил профессии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости