Корыстная жительница Саранска ответит за ложный донос

Женщина написала в полицию заявление о краже автомобиля

Саранские полицейские задержали местную жительницу за то, что она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымышленной краже автомобиля. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские задержали женщину, которая, будучи предупреждена об уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных показаний, написала в полицию заявление о краже автомобиля марки «КиаРио».

Проведя проверку, сотрудники уголовного розыска установили, что в действительности в августе 2015 года женщина продала свой автомобиль жителю Мордовии за 280 тысяч рублей. Это подтверждает договор купли-продажи.

"Позже женщина узнала, что новый владелец перепродал машину по более выгодной цене. Она несколько раз требовала от нового владельца доплатить разницу, но мужчина отказывался. После этого женщина, из корыстных побуждений, решила заявить в полицию об угоне", - сообщили в пресс-службе МВД.

Что подтолкнуло женщину на такой поступок? Свои ответы оставляйте в комментариях

Следственный отдел решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  «Заведомо ложный донос». Максимальная срок, который грозит женщине  – лишение свободы до шести лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости