
Двое жителей Мордовии обокрали недействующую ферму
- 14 июня 2016
- 12+
- Служба новостей

Похищенное они сдали как чермет
В Темниковском районе задержаны подозреваемые в краже оборудования с недействующей фермы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
Правоохранительные органы в ходе оперативных мероприятий получили информацию, что двое жителей деревни Русское Караево причастны к краже имущества с территории недействующего предприятия.
«В ходе проверки данный факт подтвердился. Задержанные признались, что 6 июня из помещения животноводческой фермы похитили поилки с подогревом и комплектующие детали от доильной установки молочного блока», - сообщили в ведомстве.
Похищенное оборудование подельники вывезли на машине и сдали как чермет в пункт приема металла.
Часто ли вы сдаете чермет в пункт приема металла? Ответ пишите в комментарии
Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Проводится проверка на причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.
...