Чтобы попасть в дружинники, нужно пройти специальный отбор

Патрулировать улицы дружинники могут только вместе с полицией

На совместном заседании  общественных советов при МВД и УМВД Саранска обсудили вопрос привлечения граждан к охране общественного порядка. Начальник управления организации охраны общественного порядка МВД Олег Коробков сообщил, что в регионе эффективно осуществляется сотрудничество с общественными организациями правоохранительной направленности. Сейчас в  Мордовии осуществляют такую деятельность порядка 40 таких организаций. С их помощью ежегодно пресекается более 500 административных правонарушений, раскрываются преступления.
В соответствии с российским законодательством, народные дружинники могут осуществлять свою деятельность только под руководством и непосредственном участии сотрудников полиции. Следует отметить, что попасть в дружинники, желающим можно будет после прохождения отбора и проверки в полиции, а также обучения.
Кроме сотрудников общественных организаций, в течение летнего периода, следить за общественным порядком будут и сотрудники городской администрации. Они будут патрулировать улицы раз в неделю с июня по сентябрь. Такое распоряжение еще весной подписал глава администрации Саранска Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости