Недавно горожанка вернулась из путешествия по Испании и решила поделиться своими впечатлениями.
1. Что посмотреть?
Интересна башня Агбар – третье по высоте здание в Барселоне. Можно пройтись по бульвару Рамбла, который протянулся от площади Каталонии до Старого порта. Понравились мне и поющие фонтаны Монжуик – местные жители называют их волшебными.
2. Что поесть?
В Испании повсюду встречаются сыровяленый окорок хамон и разные сыры. В кафе я пробовала гаспачо – холодный суп из протертых томатов, огурца, перца и чеснока.
3. Что удивило?
Почти все испанцы знают несколько слов по-русски. Когда они видят туриста, сразу подходят к нему, чтобы предложить что-то купить. Были случаи, когда фразу они заканчивали жестами. А если мы их не понимали, переходили на английский язык.
4. На чем можно передвигаться?
В стране мало кто ездит на автомобилях. В случае чего люди берут машину напрокат. Но чаще ходят пешком.
Читайте также: Горожанка: «В Крыму нет банкоматов»