Флешмоб от "Pro Город": полицейских поздравляли "обнимашками" (фото)
- 10 ноября 2014
- Анна Кузьмина
Многие полицейские отказались от поцелуев и объятий
Сегодня, 10 ноября, полицейские отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого корреспонденты "Pro Город" решили выйти на улицу и устроить небольшой флешмоб "Обними полицейского". Мы поздравили с праздником сотрудников ГАИ и посмотрели, как реагируют на необычное поздравление полицейские "при исполнении".
Корреспонденты "Pro Город Саранск" вышли на улицы в поисках сотрудников ГАИ. Маршрут был небольшой, однако пешком пришлось пройти достаточно много. Но результаты того стоили.
Первое место, где мы нашли полицейских - перекресток Коммунистической и Ботевградской. Увидев нас, двое мужчин в форме смущенно заулыбались. На предложение поцеловать их в щечку в честь праздника они ответили отказом и фразой "Жена же увидит, не дай Бог", однако одного из них нам удалось обнять. Второй же пошутил, что будет ждать нас на месте после рабочего дня.
Следующая остановка - пост у входа в здание МВД. Серьезный на вид полицейский после нашего предложения смущенно покраснел и со словами "Здесь камеры, я при исполнении" отказался, однако поблагодарил за приятные поздравления и долгое время после нашего ухода улыбался.
Последняя точка - детская больница. Здесь нам попался самый суровый полицейский. Увидев камеру, он начал прятаться и в шутку попросил наши документы. Но после этого за поздравления все же поблагодарил.
Итак, наш флешмоб прошел весело, хоть и не совсем удачно. Мы подняли настроение "суровым мужчинам в форме" на весь оставшийся день.
Читайте также: ГИБДД Мордовии: «Эвакуация машин не в нашей компетенции»