Александр Лобурев: актер репетирует роль (фото)

Артист рассказал о развитии таланта и курьезах профессии

Актер Александр Лобурев заинтересовался сценой еще в школе. 

#первые шаги. В театре я уже 8 лет. Мечтал о сцене с 7 класса. Закончил музыкальное училище и консерваторию в Казани. Начинал рабочим сцены и помощником режиссера. Я стал актером, потому что люблю примерять на себя разные образы - на сцене мне это успешно удается. И я уже сыграл 27 ролей.

#предпочтения. Я играл в сказках, операх, опереттах, мюзиклах. Больше  нравится играть комедийные роли, они мне проще даются. Моя любимая роль - король в сказке «Золушка». Также мне запомнился мой первый спектакль - «Вий». Недавно я сыграл свою первую серьезную роль - Томского в «Пиковой даме». Мне это далось с трудом, ведь мои зрители привыкли видеть меня в других образах.

#курьез. К празднованию 1000-летия единения мордовского народа мы ставили рок-оперу «Сказания предков». Я играл там три роли, и мне приходилось быстро переодеваться. Из короля мне нужно было переодеться в Бабу-Ягу за полторы минуты. Я натянул зеленые колготки, а бороду снять забыл. Так и вышел. Зрители заметили это, но старались не смеяться.

#награды. Свою первую награду, премию от Главы республики, я получил в 2010 году за роль Ивана в спектакле «Старинные амуры». Это один из моих любимых спектаклей. Получить похвалу было очень волнующе для меня. В этом году меня снова наградили за роль Томского в «Пиковой даме». Я был очень удивлен, так как образ злодея, как уже говорил, примерил на себя впервые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости